Охота

Секреты праздничного отдыха или охота и рыбалка на Новый год

Нет комментариев

Охота и рыбалка на Новый год на базе отдыха

Задумываемся ли мы, замирая перед экраном телевизора в ожидании боя курантов, о том, что этот Новый год может быть не похож на все предыдущие?

Никто вовсе не собирается оспаривать традиционные методы встречи самого любимого народного праздника – с поднятыми бокалами шампанского, тарелками со всевозможными салатами и бессмертной «Иронией судьбы…».

Но встреча Нового года может пройти и в совершенно необыкновенных предлагаемых обстоятельствах. Это случится, если заблаговременно побеспокоиться о выборе хорошей базы отдыха и загореться желанием встретить праздник активно.

Современные базы отдыха предлагают широчайшую палитру развлечений и возможностей для активного отдыха людей, имеющих самые разные запросы и предпочтения.

Что необходимо для хорошей встречи Нового года, который обязательно должен быть счастливым? И какие виды отдыха на Новый год могут принести радость, удачу и здоровье?

Коттедж на новый год на базе отдыха

База отдыха должна быть готова предоставить Вам домик, коттедж или номер, который соответствует Вашим представлениям об уюте и комфорте. «Отрыв от цивилизации» на день-другой – это прекрасно. Но так здорово, когда в коттедже на базе отдыха есть всё необходимое, в том числе, интернет и бытовая техника. На случай, если нам захочется на мгновение вернуться к привычным стандартам комфорта.

Аренда коттеджа для отдыха в канун Нового года — дело сложное, так как количество желающих велико. Но если побеспокоиться о решении вопроса в начале осени, можно найти место, идеально подходящее Вашим запросам.

Вы энергичный человек, и предпочитаете размеренному отдыху активное времяпрепровождение? Палитра зимних развлечений весьма широка. На любой вкус и темперамент.

Зимние виды спорта

Тем, кто ориентирован на внесение славной лепты в собственное здоровье, на базах предложат уникальную палитру развлечений, состязаний и активных забав для детей и взрослых:

  • Катание на коньках станет превосходным развлечением в новогодний вечер. Оно подарит радость, повысит мышечный тонус, обеспечит прекрасную аэробную нагрузку и – как следствие! – замечательное настроение в первый новогодний день.
  • Любители более тяжелых зимних видов спорта могут предпочесть катание на сноуборде, дающее нагрузку на все основные мышцы тела и всесторонне укрепляющее организм!
  • Или набирающим моду развлечением является предлагаемый на некоторых базах отдыха необычный для нашей страны беккантри — так называется захватывающий подъем/спуск по неподготовленным трассам. Экстрим – да и только!
  • Почему бы не вспомнить про катание на лыжах? И вовсе не обязательно загромождать лыжами автомобиль. На многих базах отдыха будут рады предоставить Вам лыжи в прокат.

Не пойти ли в Новый год с друзьями в баню?

Баня в Новый год — это не только предвестник самых необычных приключений, но и отличная возможность улучшить метаболические и обменные процессы в организме, потренировать сердечную мышцу, освободиться от токсинов и шлаков под бой курантов, чтобы встретить НГ обновленным, счастливым и, главное, здоровым!

Концы в воду!

Согласно древнему поверью, начать жизнь с чистого листа сможет тот, кто решится нырнуть в прорубь под Новый год. Вот уж поистине удивительная «программа», реализовав которую, можно прослыть в кругу друзей настоящим оригиналом.

Такая необыкновенная встреча Нового года на одной из баз отдыха сделает Ваш иммунитет «не убиваемым», поможет улучшить защитные функции организма и принесет по-настоящему незабываемые ощущения.

И к слову о воде! Любители зимней рыбалки всегда стремятся подобрать коттедж, находящийся вблизи озера или реки. Это позволяет совместить семейный отдых с любимым хобби. Пока члены семьи, не зараженные «рыбачьим азартом», предаются другим развлечениям, рыбак займётся своим любимым делом.



Рыбалка на Новый год

Это мужское хобби много раз становилось поводом для создания замечательных эпизодов в полюбившихся россиянам фильмах. Азарт, мечта о хорошем улове, тяга к приключениям – все это подводит мужчин (а порой даже их прекрасных спутниц!) к решению встретить Новый год на рыбалке, насладившись вдоволь красотами зимней природы.

В разных регионах России можно найти незабываемые места, где вокруг озер и рек растут изумительные хвойные леса, воздух насквозь пропитан звенящей морозной чистотой, водятся плотва и лещ, щука и окунь, ерш и судак и другие виды рыб. Может ли быть что-то прекраснее, чем горячая уха (под горячительный напиток) на свежем воздухе в преддверии новогодней ночи?

Зимняя рыбалка на Новый год потребует основательного подхода. Стоит позаботиться о хорошей амуниции — теплом головном уборе, обуви, одежде и, конечно, рукавицах. Есть базы отдыха, где в Новый год Вам предложат взять напрокат или приобрести рыболовные снасти. Но опытные рыболовы, наверняка, предпочтут «всё свое носить с собой».

Чтобы настроение не было испорчено, стоит соблюдать правила безопасности. Нельзя выходит на лед, толщина которого менее 10 см, а подъехать к месту рыбной ловли в Новый год на автомобиле можно, если его толщина достигла 40-50 см.

Охота на Новый год

Пусть другие встречают праздник в прокуренном клубе, а настоящие романтики отправятся в Новый год на охоту. Есть масса удивительных и живописных мест, вблизи которых раскинулись отличные базы отдыха для охоты зимой.

Осень считают лучшим временем для охоты только те, кто не хочет ходить по колено в снегу. Но именно хорошая добыча на новогодней охоте будет приносить удачу весь следующий год. Ведь снег, на котором остаются следы, лучший «поводырь для охотника»! Опытный егерь поможет Вам выйти на след кабана и сделать прицельный выстрел. Лось, заяц и другие «лесные жители» тоже нередко становятся охотничьим трофеем.

Загонная охота зимой в канун Нового года — лучшее решение для мужской компании. Определить направление ветра, «вычислить» зверя, расставить цепь охотников – все это можете сделать Вы сами, а можно обратиться к специалистам, егерям базы отдыха.

Поиски заветного места

Список возможных вариантов новогоднего хэппенинга в дали от городской суеты можно продолжать бесконечно. Для этого нам дана фантазия! Но как найти уголок земного шара, где в канун праздника сбудутся наши мечты?



Можно попытаться сделать это самостоятельно, а можно прибегнуть к помощи специалистов нашего портала, которые помогут Вам встретить праздник по-настоящему весело и неординарно, подобрав лучшую базу. Вы сможете отлично провести время с семьей на природе, а вдобавок – добыть достойный трофей. Да реализуются Ваши лучшие планы!

Комментарии
 
Нет комментариев